• 20 декабря 2018, четверг
  • Казань, ул. Фатыха Амирхана 1а

KznDotNet Meetup #6

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1947 дней назад
20 декабря 2018 c 18:00 до 22:00
Казань
ул. Фатыха Амирхана 1а

Шестая встреча сообщества пройдёт 20 декабря с 18:00 до 22:00 в гостях у компании Зарница. На ней мы разберёмся как создавать свои поставщики запросов, погрузимся в тему разработки медицинских симуляторов с использованием алгоритмов компьютерного зрения, а также узнаем о критериях хорошего кода и плохого кода, как и чем мерить. А поскольку скоро новый год, то у тебя есть возможность уйти домой с ящиком вкуснейших мандаринов☺

Программа встречи

18:00 – 18:10 Сбор участников
18:10 – 18:20 Вступительное слово
18:20 – 19:20 Антон Третьяков «Реализация своих поставщиков запросов»
19:20 – 19:30 Перерыв
19:30 – 20:30 Раиль Галиев «Использование OpenCV для оценки качества наложенного хирургического шва»
20:30 – 20:40 Перерыв
20:40 – 21:40 Максим Аршинов «Быстрорастворимое проектирование»
21:40 – 22:00 Розыгрыш ящика мандаринов! (учавствуют все желающие одновременно! для участия нужен телефон с Wi-Fi)

 

==================================

Спикер: Антон Третьяков

Тема: Реализация своих поставщиков запросов

Описание: В докладе будет рассмотрены следующие вопросы: что такое поставщики запросов в.NET; использование поставщиков запросов для расширения IQueryable; реализация собственной ORM на основе IQueryProvider; построение фасада с помощью поставщиков запросов.

О спикере: Ведущий разработчик БАРС Груп, участвовал в разработке аналитической системы AlphaBI, сейчас занимается разработкой инструментария для создания учётных систем с минимальными затратами, а также преподаёт в Высшей школе информационных технологий и информационных систем Казанского федерального университета. Делится своим опытом на различных митапах и конференциях. Суммарный стаж в программировании 5 лет. Работал в организациях из Краснодара, Екатеринбурга и Казани.

 

==================================

Спикер: Раиль Галиев

Тема: Использование OpenCV для оценки качества наложенного хирургического шва

Описание: Информационные технологии, в том числе компьютерное зрение, big data и другие новомодные высокотехнологичные решения сейчас активно используются во многих предметных областях. Одной из областей, в которой находят применение данные подходы — это медицинские тренажёры. Передо мной встала задача реализовать тренажёр для оценки качества наложения хирургического шва. Тренажёр позволяет накладывать простой узловой хирургический шов на полиуретановый блок наложения шва с автоматической оценкой его качества. В рамкаха доклада поговорим о том, как удалось решить данную задачу с помощью библиотеки компьютерного зрения OpenCV и её  .NET враппера EmguCV, а также специальных датчиков, которые находятся по бокам блока наложения шва. Рассмотрим на какие параметры следует обратить внимание, какие трудности возникли и какие решения были придуманы, а также что можно было бы улучшить и куда двигаться дальше.

О спикере:  .NET разработчик в научно-техническом центре ПО "Зарница", а также студент, который грызёт гранит науки информационной безопасности. В основном занимается разработкой медицинских тренажеров, VR и AR проектов. С недавнего времени разрабатывает программы использующие компьютерное зрение. Обожает движок Unreal Engine 4, на котором в свободное время работает над своими проектами.

 

 

==================================

Спикер: Максим Аршинов

Тема: Быстрорастворимое проектирование

Описание: Люди учатся архитектуре по старым книжкам, которые писались для Java. Книжки хорошие, но дают решение задач того времени инструментами того времени. Время поменялось, C# уже больше похож на лайтовую Scala, чем Java, а новых хороших книжек мало. В этом докладе Максим расскажет о критериях хорошего кода и плохого кода, как и чем мерить. Сделает обзор типовых задач и подходов, разберет плюсы и минусы. В конце даст рекомендации и best practices по проектированию web-приложений.

О спикере: Соучредитель казанской аутсорс-компании «Хайтек Груп». Кроме ведения бизнеса преподает в Высшей школе информационных технологий и информационных систем Казанского федерального университета и ведет блог на Хабре. По запросу «Как писать тесты» в Google первым результатом выйдет его статья. Суммарный стаж в программировании и управлении разработкой — 10 лет. За это время прошел путь от программиста в казанской веб-студии до руководителя отдела качества в финансовой индустрии. Работал в компаниях Казани, Москвы, Питера и Антверпена (Бельгия). Считает, что технологии — это не «вещь в себе», а инструменты для достижения целей. Каждая — со своей областью применения.

 

 

Место проведения

ул. Фатыха Амирхана, 1а (Отель Ривьера)
Зал на 24-м этаже
Не переживайте, внутри здания вы не заблудитесь. Будут стоять указатели на 1-м и 24-м этаже.

 

Участие бесплатное, количество сидячих мест ограниченно!

 

Дополнительную информацию о встречах KznDotNet Community Вы можете найти в группах сообщества:
VK: https://vk.com/KznDotNet
Telegram чат: https://t.me/KznDotNetChat
Telegram канал: https://t.me/KznDotNet

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, выступайте с докладами, участвуйте в жизни сообщества!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше