• 25 октября 2018, четверг
  • Казань, IT Park, Петербургская, 52

KznDotNet Meetup #5

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2010 дней назад
25 октября 2018 c 18:00 до 21:00
Казань
IT Park, Петербургская, 52

Пятая встреча сообщества пройдёт 25 октября с 18:00 до 21:00 в ИТ парке, в гостях у компании FIX. На ней мы поговорим о том что такое NuGet, зачем и как его можно использовать из кода, а также поговорим про SQL, Mongodb и ClickHouse в задаче анализа и хранения истории авторизации пользователей.

Программа встречи

18:00 – 18:10 Сбор участников
18:10 – 18:15 Вступительное слово
18:15 – 19:30 Антон Третьяков «Разработка библиотеки NuGet.Querying»
19:30 – 19:50 Перерыв
19:50 – 20.50 Наиль Хуснуллин «Как сделать 2 раза вовремя и один раз правильно»

 

==================================

Cпикер: Антон Третьяков

Тема: Разработка библиотеки NuGet.Querying

Описание: В докладе будет проанализирована работа самого популярного пакетного менеджера для  .NET – NuGet. Структура его каталогов, организация работы сервера и клиента, зачем и как можно использовать NuGet из кода, поговорим о проблемах, с которыми вы можете столкнуться и способах справиться с ними. Мы обсудим, какие недостатки есть у готовых решений, предоставляемых  .NET Foundation, можно ли рассматривать библиотеку NuGet.Querying как достойную альтернативу, а также, что стоит за созданием этой библиотеки.

О спикере: Ведущий разработчик БАРС Груп, участвовал в разработке аналитической системы AlphaBI, сейчас занимается разработкой инструментария для создания учётных систем с минимальными затратами, а также преподаёт в Высшей школе информационных технологий и информационных систем Казанского федерального университета. Делится своим опытом на различных митапах и конференциях. Суммарный стаж в программировании 5 лет. Работал в организациях из Краснодара, Екатеринбурга и Казани.

 

==================================

Спикер: Наиль Хуснуллин

Тема: Как сделать 2 раза вовремя и один раз правильно

Описание: Мы расскажем о том, как мы выбирали хранилище для анализа и выявления подозрительной активности при аутентификации пользователя. Вы увидите разницу в подходах на реальных примерах с разными типами хранилищ. Из интересного — рассказ про 100 млн записей в MSSQL, Mongo, ClickHouse и Cassandra.

О спикере: Наиль начал свой путь разработчика в «БАРС Груп» в те далекие времена, когда на днях рождения сотрудники компании еще помещались в одной комнате. Работая в ExigenServces, он участвовал в разработке международных проектов в области страхования. Сейчас Наиль участвует в разработке финтех-проекта, который помогает глобальным компаниям интегрироваться в региональные рынки, а локальным игрокам — выходить на глобальный уровень.

 

 

Место проведения

IT Park, ул. Петербургская, 52
Не центральный вход. Как найти вход смотри видео: 
Не забудьте взять паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
Не переживайте, внутри здания вы не заблудитесь. Будут стоять указатели.

 

Участие бесплатное, количество сидячих мест ограниченно!

 

Дополнительную информацию о встречах KznDotNet Community Вы можете найти в группах сообщества:
VK: https://vk.com/KznDotNet
Telegram чат: https://t.me/KznDotNetChat
Telegram канал: https://t.me/KznDotNet

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, выступайте с докладами, участвуйте в жизни сообщества!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше