• 29 августа 2018, среда
  • Казань, Некрасова 9

KznDotNet Meetup #4

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2039 дней назад
29 августа 2018 c 18:00 до 21:00
Казань
Некрасова 9

Четвертая встреча сообщества пройдёт 29 августа с 18:00 до 21:00 в гостях у БАРС Груп. Если позволит погода, то встреча пройдёт на улице. Если нет, то расположимся в уютном опен спейсе. В этот раз формат встречи будет отличаться от привычного. В первой части митапа мы послушаем доклад на тему веб безопасности, ну а после перерыва пройдёт круглый стол, на котором мы продолжим говорить про безопасность, а также затронем темы производительности и архитектуры.

Программа встречи

18:00 – 18:15 Сбор участников
18:15 – 18:20 Вступительное слово
18:20 – 19:20 Михаил Щербаков «Разрушители легенд: web-безопасность»
19:20 – 19:40 Перерыв
19:40 – 21:00 Круглый стол

 

==================================

Спикер: Михаил Щербаков

Тема: Разрушители легенд: web-безопасность

Описание: Такого выпуска не хватало на Discovery, так сделаем его вместе! Поговорим про интересные атаки и уязвимости в web-приложениях. Обсуждать будем НЕ банальные: «Linux безопаснее Windows», «Антивирус защищает от всех угроз» и т.д., а вполне конкретные технологии и атаки на них: HTTPS, XSS, XML Injection, использование криптографии с использованием примеров.NET приложений.

Михаил покажет несколько демо развенчивающие мифы ИБ, которые он не раз слышал от web-программистов. Материал будет интересен в первую очередь разработчикам, пишущим защищенные web-приложения. Если у вас тоже есть чем поделиться, приносите ноутбук с демонстрацией «своего» мифа, разберём вместе.

О спикере: Microsoft.NET MVP, член программного комитета DotNext, участник.NET Core Bug Bounty Program, соорганизатор сообщества.NET программистов, независимый разработчик и консультант. Профессиональные интересы: статический и динамический анализ кода, информационная безопасность, автоматизация отладки кода, исследование внутреннего устройства.NET CLR.

 

 

Эксперты круглого стола:

==================================

Михаил Щербаков

Microsoft.NET MVP, член программного комитета DotNext, участник.NET Core Bug Bounty Program, соорганизатор сообщества.NET программистов, независимый разработчик и консультант. Профессиональные интересы: статический и динамический анализ кода, информационная безопасность, автоматизация отладки кода, исследование внутреннего устройства.NET CLR.

 

 

 

 

==================================

Александр Семёнов

Сертифицированный тренер Microsoft, главный архитектор Ак Барс Цифровые Технологии, участвующий в разработках в области Open API и платформы мгновенных платежей для российских и зарубежных банков. Помимо основной работы и преподавания, обучает основам программирования детей от 8 лет в Казанской IT школе Coddy, а также пятилетних детей в городе Иннополис.

Стаж в программировании – более 20 лет, опыт работы в международных компаниях. С сожалением считает, что учиться нужно постоянно и очень много.

 

 

 

 

 

Место проведения

ул. Некрасова, 9
Центральный вход.
Не забудьте взять паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
Не переживайте, внутри здания вы не заблудитесь. Будут висеть указатели.

 

Участие бесплатное, количество сидячих мест ограниченно!

 

Дополнительную информацию о встречах KznDotNet Community Вы можете найти в группах сообщества:
VK: https://vk.com/KznDotNet
Telegram чат: https://t.me/KznDotNetChat
Telegram канал: https://t.me/KznDotNet

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, выступайте с докладами, участвуйте в жизни сообщества!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше