• 5 июля 2018, четверг
  • Казань, Галиаскара Камала, 41

KznDotNet Meetup #3

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2122 дня назад
5 июля 2018 c 18:00 до 21:30
Казань
Галиаскара Камала, 41

Третья встреча сообщества пройдёт 5 июля с 18:00 до 21:30 в гостях у Ак Барс Цифровые Технологии. На ней мы поговорим про такие хайповые темы как микросервисы, ASP.NET Core, Open API, OAuth 2.0, Open ID Connect. Если эти слова вызывают у тебя бурю эмоций или просто интерес, то смело регистрируйся и приходи на митап! У тебя будет уникальная возможность получить ответы на давно интересующие тебя вопросы и поговорить со спикерами в неформальной обстановке. Но и это ещё не всё! По доброй традиции мы также разыграем несколько подарков от наших спонсоров.

Программа встречи

18:00 – 18:10 Сбор участников
18:10 – 18:20 Вступительное слово
18:20 – 19:00 Александр Семёнов «Аутентификация OAuth / OpenID Connect в Enterprise и среда Open API»
19:00 – 19:15 Перерыв
19:15 – 19:55 Дмитрий Поломошнов «Разработка готовых к production web приложений на ASP.NET Core»
19:55 – 20:10 Перерыв
20:10 – 20:50 Андрей Шиллинг «Практические аспекты перехода на микросервисы»
20:50 – 21:05 Перерыв
21:05 – 21:20 Викторина (учавствуют все желающие одновременно! для участия нужен телефон с Wi-Fi)

 

==================================

Спикер: Александр Семёнов

Тема: Аутентификация OAuth / OpenID Connect в Enterprise и среда Open API

Описание: Казалось бы, такая избитая тема как аутентификация и авторизация уже не может быть интересной, однако, стремительное развитие ИТ с каждым свои витком постоянно поднимает ее на новый уровень. В докладе автор познакомит с современными требованиями enterprise-решений и такими новыми темами в индустрии ИТ, как Open API, аутентификация и авторизация, OAuth 2.0 и Open ID Connect 1.0.

О спикере: Сертифицированный тренер Microsoft, главный архитектор Ак Барс Цифровые Технологии, участвующий в разработках в области Open API и платформы мгновенных платежей для российских и зарубежных банков. Помимо основной работы и преподавания, обучает основам программирования детей от 8 лет в Казанской IT школе Coddy, а также пятилетних детей в городе Иннополис.

Стаж в программировании – более 20 лет, опыт работы в международных компаниях. С сожалением считает, что учиться нужно постоянно и очень много.

 

==================================

​​Спикер: Дмитрий Поломошнов

Тема: Разработка готовых к production web приложений на ASP.NET Core

Описание: ASP.NET Core с каждой новой версией становится удобнее для разработки качественных веб приложений. Помимо реализации основных бизнес фич, также стоит уделить немало внимания будущей поддержке приложения после публикации в продакшн-среде. В докладе показано как, используя возможности последней версии ASP.NET Core, можно быстро закрыть такие потребности современного облачного приложения, как версионирование API, мониторинг, надежность, документация, регрессионное тестирование и другое.

О спикере: Ведущий backend разработчик Ак Барс Цифровые Технологии. Более 15 лет занимается разработкой. Начинал с разработки на C++. Имеет опыт создания собственного проекта на.NET, в том числе успешного мобильного приложения на Xamarin. В настоящее время занимается построением современных адаптивных веб-приложений с грамотной микросервисной архитектурой.

 

 

==================================

​​Спикер: Андрей Шиллинг

Тема: Практические аспекты перехода на микросервисы

Описание: Хайп вокруг микросервисов не утихает уже который год и сегодня они стали мейнстримом. К чему нужно быть готовым сразу, а что отложить на потом, ступая на этот путь? Мы поговорим про практические и философские аспекты миграции на микросервисы в enterprise-разработках и о том, о чем не всегда пишут в интернете.

О спикере: Архитектор в компании Ак Барс Цифровые Технологии. Занимается проектированием мобильного банка, архитектурным рефакторингом и миграцией на микросервисы. До этого занимался интеграцией и кредитным конвейером в крупном банке, программным обеспечением для симуляции буровых процессов, системами ведения земельного кадастра. Общий стаж в разработке – 14 лет. Имеет опыт в рефакторинге, проектировании, серверной и десктоп разработке на.net в enterprise и частных компаниях.

 

 

Место проведения

ул.Галиаскара Камала, 41 (Центр развития талантов Ак Барс Банка)
Центральный вход.
Напротив здания есть бесплатная парковка — можно парковаться на ней.
Поднимайтесь на третий этаж.
Не переживайте, внутри здания вы не заблудитесь. Будут висеть указатели.

 

Участие бесплатное, количество сидячих мест ограниченно!

 

Дополнительную информацию о встречах KznDotNet Community Вы можете найти в группах сообщества:
VK: https://vk.com/KznDotNet
Telegram чат: https://t.me/KznDotNetChat
Telegram канал: https://t.me/KznDotNet

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, выступайте с докладами, участвуйте в жизни сообщества!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше