• 17 мая 2018, четверг
  • Казань, Некрасова 9

KznDotNet Meetup #2

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2142 дня назад
17 мая 2018 c 18:00 до 21:30
Казань
Некрасова 9

Вторая встреча сообщества пройдёт 17 мая с 18:00 до 21:30 в гостях у БАРС Груп. На ней мы познакомимся с инструментами, которые помогут при разработке ASP.NET Core приложений, а также поговорим про продвинутые техники работы с деревьями выражений. Но и это ещё не всё! Мы также разыграем несколько подарков от наших спонсоров.

Программа встречи

18:00 – 18:15 Сбор участников
18:15 – 18:30 Вступительное слово
18:30 – 19:30 Максим Аршинов «Деревья выражений в enterprise-разработке»
19:30 – 20:00 Перерыв
20:00 – 21:00 Тимур Замалеев «Инструментарий ASP.NET Core»
21:00 – 21:30 Розыгрыш (учавствуют все желающие одновременно! для участия нужен телефон с Wi-Fi)

 

==================================

Спикер: Максим Аршинов

Тема: Деревья выражений в enterprise-разработке

Описание: Для большинства разработчиков использование expression tree ограничивается лямбда-выражениями в LINQ. Зачастую мы вообще не придаем значения тому, как технология работает «под капотом».

Цель доклада — продемонстрировать продвинутые техники работы с деревьями выражений: устранение дублирования кода в LINQ; метапрограмирование; кодогенерация; транспиляция; автоматизация тестирования.

После доклада вы будете знать, как пользоваться expression tree напрямую, какие подводные камни приготовила технология и как их обойти.

О спикере: Соучредитель казанской аутсорс-компании «Хайтек Груп». Кроме ведения бизнеса преподает в «Высшей школе информационных технологий и информационных систем» Казанского федерального университета и ведет блог на Хабре (habrahabr.ru/users/marshinov/...). По запросу «Как писать тесты» в Google первым результатом выйдет его статья.

Суммарный стаж в программировании и управлении разработкой — 10 лет. За это время прошел путь от программиста в казанской веб-студии до руководителя отдела качества в финансовой индустрии. Работал в организациях из Казани, Москвы, Питера и Антверпена (Бельгия).

Считает, что технологии — это не «вещь в себе», а инструменты для достижению целей. Каждая — со своей областью применения.

 

==================================

Спикер: Тимур Замалеев

Тема: Инструментарий ASP.NET Core

Описание: Одной из проблем с которой сталкиваются разработчики при попытке смены наработанного стека технологий — утрата отточенного годами набора сопутствующих инструментов. Но, к счастью, для новых технологий появляются и новые инструменты, которые являются альтернативой для хорошо зарекомендовавших себя в прошлом. В докладе рассмотрим имеющиеся на сегодняшний день актуальные библиотеки и инструменты для ASP.NET Core, такие как: IoC контейнеры, ORM, библиотеки и стандарты авторизации, библиотеки логгирования, профилировщики API, системы автогенерации документации.

О спикере: Технический директор компании Оптисофт. Имеет опыт прикладной разработки на C/C++. Занимался разработкой параллельного раннера.NET тестов для компании Typemock. Сейчас занимается разработкой SPA и мобильных приложений с использованием самых современных и передовых технологий, таких как, например,.NET Core, ReactJS и другие.

 

 

Место проведения

ул. Некрасова, 9
Центральный вход.
На проходной вам нужно будет предъявить документ, удостоверяющий личность, затем подняться на третий этаж в переговорную. Не забудьте взять паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.
Не переживайте, внутри здания вы не заблудитесь. Будут висеть указатели.

 

Участие бесплатное, количество сидячих мест ограниченно!

 

Дополнительную информацию о встречах KznDotNet Community Вы можете найти в группах сообщества:
VK: https://vk.com/KznDotNet
Telegram чат: https://t.me/KznDotNetChat
Telegram канал: https://t.me/KznDotNet

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, выступайте с докладами, участвуйте в жизни сообщества!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше