• 19 декабря 2019, четверг
  • Казань, ул. Татарстан, 20

KznDotNet Meetup #13

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1561 день назад
19 декабря 2019 c 18:30 до 21:30
Казань
ул. Татарстан, 20

Тринадцатая встреча сообщества пройдёт 19 декабря с 18:30 до 21:30 в Штабе, в содружестве с компанией Контур. Это будет вечер, посвященный целиком и полностью оптимизациям и производительности приложений. Только лучшие практики, только хардкор.

Программа встречи

18:30 – 18:55 Сбор участников
18:55 – 19:00 Вступительное слово
19:00 – 20:00 Ренат Тазиев «Путь к перформансу через intrinsics»
20:00 – 20:30 Перерыв
20:30 – 21.30 Илья Ермошин «Оптимизация.NET приложений»

 

==================================

Cпикер: Ренат Тазиев

Тема: Путь к перформансу через intrinsics

Описание: В.Net Core 3.0 появилась фича, которая позволяет по-новому взглянуть на оптимизацию кода: Intrinsics. Мы привыкли, что задачи машинного обучения решаются на питоне, для высокой производительности нужен С, а С#… А что, если теперь С# подходит для всех этих задач? В докладе я кратко расскажу, что такое Intrinsics и с чем их едят, и покажу, как мы в проекте с их помощью ускоряли поиск по справочнику. Немного затронем тему старых добрых эвристик, чтобы сравнить результаты оптимизаций, и посмотрим, для каких задач Intrinsics станут спасением, а для каких — можно расслабиться, выпить ромашковый чай и воспользоваться чем-то другим.

О спикере: Я пишу код в Контуре, развиваю и улучшаю наш Биллинг. Интересуюсь новыми фишками языка C#, разбираюсь, какую пользу они могут принести в продакшн-коде. В университете увлекался ACM, и с тех пор оптимизирую всё, что можно оптимизировать.

==================================

Спикер: Ермошин Илья

Тема: Оптимизация.NET приложений

Описание: Не стоит заниматься оптимизацией ради оптимизации!. Но когда всё же приходит время ускорить наше приложение или уменьшить утилизацию ресурсов, то важно знать и понимать как устроен внутри наш любимый.NET? Какие отличия в версиях существуют? Какие технологии и когда следует использовать чтобы получить максимальный профит? Ну и как можно говорить про оптимизацию и при этом не вспомнить работу с коллекциями? Ответ на все эти и не только эти вопросы мы и постараемся дать под хорошим соусом из примеров и замеров в рамках доклада.

О спикере: Full-Stack разработчик компании ArtLogic, имею опыт разработки WPF/WCF/UWP/ASP.NET Core приложений. Опыт разработки более 8 лет. В данный момент занимаюсь разработкой логистической системы Pooling.me.

 

 

Место проведения

Штаб, ул. Татарстан, 20

 

Участие бесплатное, количество сидячих мест ограниченно!

 

Дополнительную информацию о встречах KznDotNet Community Вы можете найти в группах сообщества:
VK: https://vk.com/KznDotNet
Telegram чат: https://t.me/KznDotNetChat
Telegram канал: https://t.me/KznDotNet

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, выступайте с докладами, участвуйте в жизни сообщества!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше